Diego Cañamero Valle, diputado por Jaén
Maricarmen García Bueno, parlamentaria andaluza por Sevilla
Libertad Benitez Galvez, parlamentaria andaluza por Cádiz
Benito Zambrano Tejero, guionista y director de cine
Cristina Honorato, concejala de Participa Sevilla
Pedro Antonio Honrubia Hurtado, asistente del Grupo Parlamentario Unidos Podemos en el Congreso
María Jimenez Rodríguez, trabajadora social y antropóloga, Almería
Susana Serrano, concejala de Participa Sevilla
Antonio Barrera Torres, responsable de redes en el Círculo de Salobreña, Granada
Fátima Camarero Castellano, profesora de Secundaria, Chiclana de la Frontera, Cádiz
Manuel Ruíz Caparrós, concejal de Somos Chauchina, Granada
Eulalia Gonzalez Chia, concejala en el Ayuntamiento de Gilena, Sevilla
Eduardo Valderrama Cerezo, informático, Vícar, Almería
Inma Luque García, maestra, Antequera, Málaga
Pedro Ortega Ibáñez, realizador, Mijas, Málaga
Belén Martinez Rodríguez, profesora de Secundaria, Olvera, Cádiz
Antonio Charro Pérez, ingeniero técnico industrial, Almería
Virginia Herrera Montavez, auxiliar de enfermería, Jódar, Jaén
Manuel Jiménez Sigüenza, portavoz de Podemos El Coronil, Sevilla
Mercedes Domínguez Ramírez, ama de casa, Huelva
Manuel Rodríguez Guillén, candidato al Congreso de Unidos Podemos por Sevilla
Dolores Moreno Rojas, profesora de Secundaria, Granada
Antonio Sánchez Pino, agricultor, Alcalá del Valle, Cádiz
María Rodríguez Gil, traductora, Málaga
Ramón Rodriguez Pulido cooperativista de sector del aceite, Pedrera, Sevilla
Adriana Terrones Guzmán, médico, Morón, Sevilla
Juan José Durán Lozano, trabajador de hostelería, Motril, Granada
María Monsalve Arance, auxiliar de clínica, Bailén, Jaén
Jacobo Camarero Castellano, profesor de E. Secundaria, Olvera, Cádiz
Janira Requena Fernández, concejala en el Ayuntamiento de Aguadulce, Sevilla
José Gutiérrez Estudillo, autónomo, Jerez, Cádiz
Pepa Trujillo Biedma, camarera, Torremolinos, Málaga
Benjamín Ortega Freire, fontanero, El valle, Granada
Antonia Maria Roman Delgado, marketing, Cancelada, Málaga
Antonio Cervantes Aranda, jubilado, San Fernando, Cádiz
María Dolores Hinojosa Hinojosa, funcionaria, Málaga
Jesús Cerezo Calzada, profesor de dibujo, Sevilla
Cecilia Guardado Albarreal, profesora de Secundaria, Morón, Sevilla
Juan García Enriquez, jornalero, Palma del Río, Córdoba
Maria Dolores Lloreda Vega, teleoperadora, La Carolina, Jaén
Néstor Salvador Galindo, doctorando en historia contemporánea, candidato al congreso por Podemos, Granada
Pani Guzmán, concejal de Ganemos Peligros, Granada
Carmen Maria Serrano, Punta Umbría, Huelva
Joaquin Pachón Paez, pequeño agricultor y ganadero, Pedrera, Sevilla
Patricia Moreno Secades, en paro, Estepona, Málaga
José Rodríguez Santiago, portavoz comarcal de Podemos, Iznalloz, Granada
Raquel Morillo Chia directora centro ocupacional, Pedrera, Sevilla
Antonio Folgoso Olmo, abogado, Granada
María José Blanco Chacón, administrativa, Sevilla
José Molina Horca, conductor, Palma del Río, Córdoba
Dolores Moreno Rojas, profesora E. Secundaria, Granada
Jose Miguel Canet Uroz, profesor de Autoescuela, Almería
Francisco José Ruiz León, precario, Palma del Ríio, Córdoba
Fátima Gímenez Rodríguez, auxiliar de clínica, Almería
Paco Jaimez Cobo, jornalero, Huetor Tajar, Ganada
Monserrat Tapia Gomes, camarera de pisos, Iznalloz, Granada
Gaspar Cañizares Martinez, graduado Social, Almería
Isabel Ulloa García, Sevilla
Ricardo Cantalapiedra Tomillo, Presidente Comite de Empresa del Hotel Coral Beach, Marbella, Málaga
Carmen Benítez Gamaza, Linares, Jaén
Antonio Pachón Galvez, entrenador de atletismo, Sevilla
Manuel Jesús Gutiérrez Laynez, funcionario, Rota, Cádiz
José Luis Villalonga Cortinez, comercial, Utrera, Sevilla
Genaro Manuel Martos Carrasco , estudiante, Aguadulce, Sevilla
María Conejo Barranco, Miembro del CCM de Málaga, Málaga
JoaquÍn Benitez Jiménez, funcionario, Aguadulce, Sevilla
José Miguel Berdonce Hidalgo, jornalero, El Coronil, Sevilla
José Agustín Fornell Aragón, pensionista, Chiclana de la Frontera, Cádiz
Juan Manuel Gómez Morales, técnico en cámara y post producción, Dos Hermanas, Sevilla
Sofía González Reguera, coordinadora del Grupo Municipal Participa, Sevilla
Natalia Janeiro Pita, enfermera, Salobreña, Granada
Susana Falcón Tornu, periodista, Sevilla
Ana Vázquez Sánchez, concejala de Ganemos El Bosque, Cádiz
Álvaro Huertas López, desempleado, Cártama, Málaga
Manuel Ruiz Romero, historiador y empleado público, Jerez de la Frontera, Cádiz
Radael Rangel Reina, jornalero, Sevilla
Jesús Jiménez Martín, geógrafo, Granada
Antonio Rius López, prejubilado, Huetor Tajar, Granada
Eduardo Doncel Romero, desempleado, Córdoba
José Barbecho, Almódovar, Córdoba
Amparo Martínez Jurado, auxiliar de enfermería, Sevilla
Natalia Entrena Malagont, maestra en paro, Granada
Miguel J. García Sánchez, jornalero, Aguadulce, Sevilla
Encarnación Romero Redondo, ATS, Linares, Jaén
Elisa M. Cabrerizo Medina, funcionaria, Granada
Eduardo Fernández Pérez, jubilado, Chauchina, Granada
Mónica Rueda, organizadora de eventos, Linares, Jaén
Manuel Gómez Luque, jornalero, Pegalajar, Jaén
Miguel Ángel Pacheco Cabello, administrativo, Chiclana de la Frontera, Cádiz
Diego Fernández Valero, pintor, Pagalajar, Jaén
Antonio Orihuela Camara, empleado de banca, Linares, Jaén
Juan José Castellón Sánchez, enfermero, Almería
Pascual Viciedo Hernández, administrativo, Almería
Carmen Máximo, profesora, Málaga
Alejandro Manuel Lafuente Pertiñez, chofer, Vegas del Genil, Granada
José Félix Quintero López, maestro, San Juan del Puerto, Huelva
Rocío de la Cruz Dorado, jornalera, El Coronil, Sevilla
José Cañamero González, jornalero, El Coronil, Sevilla
María Dolores Perez García, auxiliar de ayuda a domicilio, Villamartín, Cádiz
Ramón Pérez Piña, cocinero, Conil de la Frontera, Cádiz
Jesús Andrés Sánchez Cazorla, profesor de Universidad, Granada, Granada
Eduardo Pazos Sánchez, pensionista, Jerez, Cádiz
Rafael González Roldán, cocinero, Utrera, Sevilla
Juan José Sánchez Romero, Chiclana de la Frontera, Cádiz
Ramón Campos Mascuñano, maestro, Adamuz, Córdoba
Joaquín Vera Antúnez, pensionista, Coria del Río, Sevilla
Rafael Rodrígue Juliá, Podemos Cerro Amate, Sevilla
Mari Pepa Rocha Tiravit, técnica de enfermería, Coria, Sevilla
Eva M. Gómez Gaspar, maestra de primaria, El Coronil, Sevilla
Ana Martínez Fernández, cuidadora, La Carolina, Jaén
Antonio Varilla Román, informático, Umbrete, Sevilla
Juan María Sánchez Sarabia, jubilado, Mairena del Aljarafe, Sevilla
Raúl Sánchez, Secretario General de Podemos San Juan de Aznalfarache, Sevilla
Héctor Rojo Letón, equipo de comunicación de Participa, Sevilla
Manuel Sáenz, Hernández, Granada
Joaquín Vera Antunez, pensionista, Coria, Sevilla
José Alberto González Aranda, hostelero en paro, Jaén
Carmen Belén García Rodríguez, jornalera, El Coronil, Sevilla
Maricarmen García Bueno, parlamentaria andaluza por Sevilla
Libertad Benitez Galvez, parlamentaria andaluza por Cádiz
Benito Zambrano Tejero, guionista y director de cine
Cristina Honorato, concejala de Participa Sevilla
Pedro Antonio Honrubia Hurtado, asistente del Grupo Parlamentario Unidos Podemos en el Congreso
María Jimenez Rodríguez, trabajadora social y antropóloga, Almería
Susana Serrano, concejala de Participa Sevilla
Antonio Barrera Torres, responsable de redes en el Círculo de Salobreña, Granada
Fátima Camarero Castellano, profesora de Secundaria, Chiclana de la Frontera, Cádiz
Manuel Ruíz Caparrós, concejal de Somos Chauchina, Granada
Eulalia Gonzalez Chia, concejala en el Ayuntamiento de Gilena, Sevilla
Eduardo Valderrama Cerezo, informático, Vícar, Almería
Inma Luque García, maestra, Antequera, Málaga
Pedro Ortega Ibáñez, realizador, Mijas, Málaga
Belén Martinez Rodríguez, profesora de Secundaria, Olvera, Cádiz
Antonio Charro Pérez, ingeniero técnico industrial, Almería
Virginia Herrera Montavez, auxiliar de enfermería, Jódar, Jaén
Manuel Jiménez Sigüenza, portavoz de Podemos El Coronil, Sevilla
Mercedes Domínguez Ramírez, ama de casa, Huelva
Manuel Rodríguez Guillén, candidato al Congreso de Unidos Podemos por Sevilla
Dolores Moreno Rojas, profesora de Secundaria, Granada
Antonio Sánchez Pino, agricultor, Alcalá del Valle, Cádiz
María Rodríguez Gil, traductora, Málaga
Ramón Rodriguez Pulido cooperativista de sector del aceite, Pedrera, Sevilla
Adriana Terrones Guzmán, médico, Morón, Sevilla
Juan José Durán Lozano, trabajador de hostelería, Motril, Granada
María Monsalve Arance, auxiliar de clínica, Bailén, Jaén
Jacobo Camarero Castellano, profesor de E. Secundaria, Olvera, Cádiz
Janira Requena Fernández, concejala en el Ayuntamiento de Aguadulce, Sevilla
José Gutiérrez Estudillo, autónomo, Jerez, Cádiz
Pepa Trujillo Biedma, camarera, Torremolinos, Málaga
Benjamín Ortega Freire, fontanero, El valle, Granada
Antonia Maria Roman Delgado, marketing, Cancelada, Málaga
Antonio Cervantes Aranda, jubilado, San Fernando, Cádiz
María Dolores Hinojosa Hinojosa, funcionaria, Málaga
Jesús Cerezo Calzada, profesor de dibujo, Sevilla
Cecilia Guardado Albarreal, profesora de Secundaria, Morón, Sevilla
Juan García Enriquez, jornalero, Palma del Río, Córdoba
Maria Dolores Lloreda Vega, teleoperadora, La Carolina, Jaén
Néstor Salvador Galindo, doctorando en historia contemporánea, candidato al congreso por Podemos, Granada
Pani Guzmán, concejal de Ganemos Peligros, Granada
Carmen Maria Serrano, Punta Umbría, Huelva
Joaquin Pachón Paez, pequeño agricultor y ganadero, Pedrera, Sevilla
Patricia Moreno Secades, en paro, Estepona, Málaga
José Rodríguez Santiago, portavoz comarcal de Podemos, Iznalloz, Granada
Raquel Morillo Chia directora centro ocupacional, Pedrera, Sevilla
Antonio Folgoso Olmo, abogado, Granada
María José Blanco Chacón, administrativa, Sevilla
José Molina Horca, conductor, Palma del Río, Córdoba
Dolores Moreno Rojas, profesora E. Secundaria, Granada
Jose Miguel Canet Uroz, profesor de Autoescuela, Almería
Francisco José Ruiz León, precario, Palma del Ríio, Córdoba
Fátima Gímenez Rodríguez, auxiliar de clínica, Almería
Paco Jaimez Cobo, jornalero, Huetor Tajar, Ganada
Monserrat Tapia Gomes, camarera de pisos, Iznalloz, Granada
Gaspar Cañizares Martinez, graduado Social, Almería
Isabel Ulloa García, Sevilla
Ricardo Cantalapiedra Tomillo, Presidente Comite de Empresa del Hotel Coral Beach, Marbella, Málaga
Carmen Benítez Gamaza, Linares, Jaén
Antonio Pachón Galvez, entrenador de atletismo, Sevilla
Manuel Jesús Gutiérrez Laynez, funcionario, Rota, Cádiz
José Luis Villalonga Cortinez, comercial, Utrera, Sevilla
Genaro Manuel Martos Carrasco , estudiante, Aguadulce, Sevilla
María Conejo Barranco, Miembro del CCM de Málaga, Málaga
JoaquÍn Benitez Jiménez, funcionario, Aguadulce, Sevilla
José Miguel Berdonce Hidalgo, jornalero, El Coronil, Sevilla
José Agustín Fornell Aragón, pensionista, Chiclana de la Frontera, Cádiz
Juan Manuel Gómez Morales, técnico en cámara y post producción, Dos Hermanas, Sevilla
Sofía González Reguera, coordinadora del Grupo Municipal Participa, Sevilla
Natalia Janeiro Pita, enfermera, Salobreña, Granada
Susana Falcón Tornu, periodista, Sevilla
Ana Vázquez Sánchez, concejala de Ganemos El Bosque, Cádiz
Álvaro Huertas López, desempleado, Cártama, Málaga
Manuel Ruiz Romero, historiador y empleado público, Jerez de la Frontera, Cádiz
Radael Rangel Reina, jornalero, Sevilla
Jesús Jiménez Martín, geógrafo, Granada
Antonio Rius López, prejubilado, Huetor Tajar, Granada
Eduardo Doncel Romero, desempleado, Córdoba
José Barbecho, Almódovar, Córdoba
Amparo Martínez Jurado, auxiliar de enfermería, Sevilla
Natalia Entrena Malagont, maestra en paro, Granada
Miguel J. García Sánchez, jornalero, Aguadulce, Sevilla
Encarnación Romero Redondo, ATS, Linares, Jaén
Elisa M. Cabrerizo Medina, funcionaria, Granada
Eduardo Fernández Pérez, jubilado, Chauchina, Granada
Mónica Rueda, organizadora de eventos, Linares, Jaén
Manuel Gómez Luque, jornalero, Pegalajar, Jaén
Miguel Ángel Pacheco Cabello, administrativo, Chiclana de la Frontera, Cádiz
Diego Fernández Valero, pintor, Pagalajar, Jaén
Antonio Orihuela Camara, empleado de banca, Linares, Jaén
Juan José Castellón Sánchez, enfermero, Almería
Pascual Viciedo Hernández, administrativo, Almería
Carmen Máximo, profesora, Málaga
Alejandro Manuel Lafuente Pertiñez, chofer, Vegas del Genil, Granada
José Félix Quintero López, maestro, San Juan del Puerto, Huelva
Rocío de la Cruz Dorado, jornalera, El Coronil, Sevilla
José Cañamero González, jornalero, El Coronil, Sevilla
María Dolores Perez García, auxiliar de ayuda a domicilio, Villamartín, Cádiz
Ramón Pérez Piña, cocinero, Conil de la Frontera, Cádiz
Jesús Andrés Sánchez Cazorla, profesor de Universidad, Granada, Granada
Eduardo Pazos Sánchez, pensionista, Jerez, Cádiz
Rafael González Roldán, cocinero, Utrera, Sevilla
Juan José Sánchez Romero, Chiclana de la Frontera, Cádiz
Ramón Campos Mascuñano, maestro, Adamuz, Córdoba
Joaquín Vera Antúnez, pensionista, Coria del Río, Sevilla
Rafael Rodrígue Juliá, Podemos Cerro Amate, Sevilla
Mari Pepa Rocha Tiravit, técnica de enfermería, Coria, Sevilla
Eva M. Gómez Gaspar, maestra de primaria, El Coronil, Sevilla
Ana Martínez Fernández, cuidadora, La Carolina, Jaén
Antonio Varilla Román, informático, Umbrete, Sevilla
Juan María Sánchez Sarabia, jubilado, Mairena del Aljarafe, Sevilla
Raúl Sánchez, Secretario General de Podemos San Juan de Aznalfarache, Sevilla
Héctor Rojo Letón, equipo de comunicación de Participa, Sevilla
Manuel Sáenz, Hernández, Granada
Joaquín Vera Antunez, pensionista, Coria, Sevilla
José Alberto González Aranda, hostelero en paro, Jaén
Carmen Belén García Rodríguez, jornalera, El Coronil, Sevilla